Estado do Acre


Cidade de Rio Branco


Grupo Vitória Régia


Rua Floriano Peixoto, s/n
Centro de Convivência Sagrado Coração de Maria (antiga LBA)
Reuniões:
Quintas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:30h

Grupo Nova Vida


Catedral Nossa Senhora Nazaré, s/n
Centro
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h


voltar ao início


Estado das Alagoas


Cidade de Maceió


Grupo Coragem


Av. Major C. G.Monteiro, 2401
Casa de Saúde Ulisses Pernambucana
Cidade de Maceió
Reuniões:
Quintas Feiras: as 19:00h
 

voltar ao início


Estado do Amapá


Cidade de Macapá
Grupo Renascer

Av. General Osório, 400
Igreja de São Benedito
Bairro Laguinho
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Quartas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h

voltar ao início


Estado do Amazonas


Cidade de Manaus


Grupo Despertar


Rua Dez de Julho, 567
Igreja São Sebastião (próximo ao Teatro Amazonas)
Centro
Reuniões:
Segundas Feiras: as 12:00h
Terças Feiras: as 12:00h
Quartas Feiras: as 12:00h
Quintas Feiras: as 12:00h
Sextas Feiras: as 12:00h

Grupo Bons Momentos


Rua da Liberdade, 55
Igreja Nossa Senhora das Graças
Nossa Senhora das Graças Beco do Macedo
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Quartas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h

Grupo Parque Dez


Centro Social em frente à Delegacia da Mulher
Parque Dez de Novembro
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h

Grupo Vida


Rua Alexandre Amorim
Igreja Nossa Senhora da Aparecida
Aparecida Centro
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h
Domingos: as 20:00h

voltar ao início


Estado da Bahia


Cidade de Salvador


Grupo Flores (Grupo Feminino)


Largo de Santana
Igreja de Santana
Rio Vermelho
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h

Grupo Boca do Rio


Rua da Bolandeira, s/n
Associação Recreativa Hebraica da Bahia
Boca do Rio
Reuniões:
Sextas Feiras: as 19:45h

Grupo Rio Vermelho


Largo de Santana
Igreja de Santana
Rio Vermelho
Reuniões:
Quintas Feiras: as 19:30h

Grupo Graça


Largo da Graça
Igreja Nossa Senhora da Graça (ao lado do Banco do Brasil)
Graça
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Quartas Feiras: as 19:45h

Grupo Auto-Aceitação


Praça Caymmi, s/n
Igreja Nossa Senhora da Conceição de Itapuã
Itapuã
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h

Grupo Itapuã


Praça Caymmi, s/n
Igreja Nossa Senhora da Conceição de Itapuã
Itapuã
Reuniões:
Quartas Feiras: as 20:00h

Cidade de Alagoinhas


Grupo Reviver


Rua Silva Jardim
Casa Paroquial Santo Antônio(próximo ao INSS)
Centro
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 16:00h

Cidade de Arraial D'Ajuda


Grupo Nova Era


Praça da Igreja s/n
Reuniões:
Quartas Feiras: as 20:30h
Sábados: as 20:00h

Cidade de Itabuna


Grupo Itabuna


Rua das Nações Unidas, 400
Casa Paroquial
Centro
Reuniões:
Sextas Feiras: as 20:00h

Grupo Novodespertar de Narcóticos Anônimos


Avenida Princesa Isabel,1401 sala 01.
São Caetano
Reuniões:
Quintas das 19:00 às 21:00 e aos domingos das 16:00 às 18:00


Cidade de Boa Viagem


Grupo Boa Viagem


Largo da Boa Viagem
Igreja Nossa Senhora da Boa Viagem (próximo ao Forte Mont Serrat)
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h

Cidade de Vitória da Conquista


Grupo Mente Livre


Praça Joaquim Correia, s/n
(ao lado da Igreja Nossa Senhora Vitória)
Centro
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Quartas Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h
Domingos: as 16:00h

voltar ao início


Estado do Ceará


Cidade de Fortaleza


Grupo Água Fria


Rua Crisanto Moreira da Rocha, 650
Conjunto Alvorada
Reuniões:
Quintas Feiras: as 19:30h
Sabados: as 17:00h

Grupo Renova Vida


Rua Marcílio Dias, 1472
Associação do Moradores da Rua Marcílio Dias
Cristo Redentor
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h

Grupo Novo


Avenida Engenheiro Santana Júnior, 699
Papicú
Reuniões:
Domingos: as 19:30h

Grupo Vivendo em Paz


Rua Rosinha Sampaio, 2210
Quintinho Cunha
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h

voltar ao início


Distrito Federal


Cidade de Brasília


Grupo Estrela


Avenida W5 Sul Quadra 905
Igreja Santa Cruz
Asa Sul
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 17:00h

Grupo Reviver


Avenida W5 Norte Quadra 915
Igreja Sâo Francisco de Assis, sala 3
Asa Norte
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Quartas Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 11:45h
Sextas Feiras: as 20:00h
Domingos: as 17:00h

Cidade de Ceilândia


Grupo Gata


QNM3 - Conjunto L - Casa 48 - Sala 08
Em frente a Igreja Nossa Senhora da Glória
Ceilândia Sul
Reuniões:
Quintas Feiras: as 19:30h

Cidade de Guará II


Grupo Despertar


EQ 15/26 - Guará II
Centro de Desenvolvimento Social, EQ 16/26 (ao lado da 4ªDP)
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Sábados: as 18:30h

Cidade de Planaltina


Grupo Nova Vida


Área Especial H - Lote 06 - sala 36
Centro de Desenvolvimento Social
Reuniões:
Quartas Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h

Cidade de Sobradinho


Grupo Renascer


Área Especial Quadra 06 - casa 05
Reuniões:
Quintas Feiras: as 20:00h
Domingos: as 18:30h

voltar ao início


Estado do Espírito Santo


Cidade de Alegre


Grupo Viver Alegre


Rua Doutora Chacon s/n, sala 2 Térreo
Anexo ao Centro Pastoral M. Sr. Pavessi
Centro
Reuniões:
Sábados: as 16:00h

Cidade de Aracruz


Grupo Elos


Rua Carlos Blanc, s/n
Grupo de Estudo Allan Kardec
I Segatto
Reuniões:
Sextas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 16:00h

Cidade de Castelo


Grupo Reencontro com a Vida


Rua Celso Francisco Athaide, s/n
Creche Nossa Senhora da Penha
Santo Andrezinho
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h

Cidade de Cachoeira do Itapemirim


Grupo Encontro da Paz


Rua Padre Melo, s/n
(anexo à Matriz Velha)
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h

Cidade de Cariacica


Grupo Unidade


Avenida Vitória, s/n
Anexo à Igreja Católica, Praça de Nova Brasília
Itacibá
Nova Brasília
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:30h

Grupo Vida


Rua Itapemirim, s/n
Igreja Bom Pastor (fundos)
Campo Grande
Reuniões:
Quintas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 18:30h

Cidade de Guarapari


Grupo Guarapari


Rua Divino Matos
(anexo a Igreja Católica)
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Quartas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h

Cidade de Serra


Grupo Bairro de Fátima


Rua Mário Batalha, s/n
Igreja Católica Bairro de Fátima
Bairro de Fátima
Reuniões:
Quintas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 10:00h

Grupo Guerreiros da Luz


Rua Goiás, s/n
Centro de Treinamento (Ref. Mercadinho Gatti)
Jacaraípe
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 22:00h
Sábados: as 19:30h

Cidade de Vila Velha


Grupo Reviver

Rua Cabo Aílton Simões, s/n
Santuário Divino Espírito Santo
Centro
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 18:30h

Grupo Juventude e Recuperação


Rua Antonio Andrade, s/n
Ibes
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 19:30h
Grupo Passo a Passo
Rua Gastão Roubach, s/n
Praia da Costa
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:20h

Grupo Em Crescimento


Rua Atibais s/n
Comunidade Católica
Coqueiral de Itaparica
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h

Cidade de Vitória


Grupo Esperança


Posto de Saú de de Bairro República
Bairro República
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Domingos: as 15:00h

Grupo Jardim Camburi
Rua Belmiro Teixeira, s/n
Posto de Saúde Jardim Camburi
Jardim Camburi
Reuniões:
Sextas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 19:30h

Grupo Vitória


Rua Maria Eleonora Pereira, s/n
Associação dos Moradores do Jardim Penha
Jardim Penha
Reuniões:
Terças Feiras: as 7:30h e as 19:30h
Quintas Feiras: as 7:30h, 19:00h e as 21:00h
Sábados: as 19:30h

Grupo Salvando Vidas


Rua José Alberto de Lazares, s/n
Igreja Nossa Senhora Rainha da Paz
Joana D'Arc
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h

Grupo Jucutuquara


Rua Mario Aguirre, 65
Jucutuquara
Reuniões:
Segundas Feiras: as 12:15h
Terças Feiras: as 12:15h e as 19:30h
Quartas Feiras: as 12:15h
Quintas Feiras: as 12:15
Sextas Feiras: as 12:15h e as 21:30h
Sábados: as 21:30h e as 23:00h
Domingos: as 18:00h

Grupo Constância


Rua Fortunato Ramos, 345
Igreja Santa Rita de Cássia
Praia do Canto
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h

Grupo Perseverança


Rua Constante Sodré, 178
Santa Lúcia
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h
Quartas Feiras: as 19:00h e as 21:00h
Sextas Feiras: as 19:00h

voltar ao início


Estado de Goiás


Cidade de Cristalina


Grupo Liberdade


Igreja Nossa Senhora de Fátima
Centro
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h

Cidade de Goiânia


Grupo Goiano


Rua 19, nº35
Edifício Dom Abel - Salão Paroquial
Centro
Reuniões:
Quartas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h

Grupo Unidade


Rua SO5 Quadra 17 Lote 07
Setor Bela Vista
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h

Grupo Vila Velha


Rua Maximiliano Mendes 12
Centro
Reuniões:
Sábados: as 19:30h

Cidade de Morrinhos


Grupo Renascer


Avenida Gumercindo Otéreo, s/n
Escola Eudóxio de Figueiredo
Setor Noroeste
Reuniões:
Sextas Feiras: as 19:30h

voltar ao início

Estado do Maranhão


Cidade de São Luis


Grupo Só Por Hoje

Rua Raimundo Correa, 294
Monte Castelo
 

voltar ao início


Estado do Mato Grosso


Cidade de Cuiabá


Grupo Viva a Vida


Rua São Bento, 41
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Quartas Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h

Cidade de Rondonópolis


Grupo Vida


Rua Frei Fretácio (Dom Pedro II), 1811
Paróquia Santa Cruz
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h
Domingos: as 20:00h
 

voltar ao início


Estado do Mato Grosso do Sul


Cidade de Campo Grande


Grupo Vida Nova


Rua do Padre, s/n
Matriz Santo
Centro
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Terças Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h

Cidade de Corumbá


Grupo Pantanal


Rua Delamare, 963
Centro
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Sabados: as 20:00h

Cidade de Landário


Grupo Pantanal

Rua 14 de março, 142

voltar ao início


Estado das Minas Gerais


Cidade de Araguari


Grupo Boa Vontade


Rua Martinez Rodriguez da Cunha, 59
Centro
Reuniões:
Sextas Feiras: as 20:00h
Domingos: as 17:00h

Grupo Mente Aberta


Rua Jaime Gomes, 1665
Igreja Nossa Senhora Aparecida
Santa Helena
Reuniões:
Quintas Feiras: as 20:00h

Grupo Honestidade


Avenida das Palmeiras, 240
Capela São Cristóvão
São Sebastião
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h

Cidade de Barroso


Grupo Ima


Rua Rio Grande do Sul, s/n
Casa Paroquial
Reuniões:
Sábados: as 20:00h

Cidade de Belo Horizonte


Grupo Reviver


Avenida Augusto de Lima, 233
Sala 21 Edifício Maleta
Centro
Reuniões:
Sextas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h

Cidade de Boa Esperança


Grupo Reviver


Rua Doutor Geraldo Freire, 52
Anexo ao Posto de Saúde Comunitário
Vila Neuza
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h
Domingos: as 9:30h

Cidade de Boa Esperança


Grupo Viver Limpo


Praça Joaquim Vilela, 170
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Quartas Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h

Cidade de Cataguazes


Grupo Força Jovem


Praça Governador Valadares, 101
Sala 306
Centro
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h
Terças Feiras: as 19:00h
Quartas Feiras: as 19:00h
Quintas Feiras: as 19:00h
Sextas Feiras: as 19:00h
Sábados: as 19:00h
Domingos: as 19:00h

Cidade de Ituiutaba


Grupo Novo Caminhar


Rua 20, casas 5 e 7
Salão Paroquial Pio XII
Centro
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:00h
Sábados: as 17:00h

Cidade de Juiz de Fora


Grupo Caminho Verdade


Rua Doutor Alberto Vieira Lima s/n
Igreja Bairu
Bairu
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h
Quartas Feiras: as 19:00h
Domingos: as 10:00h

Grupo Libertação


Praça João Tostes, s/n
Anexo a Igreja Bom Pastor
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:00h
Quintas Feiras: as 19:00h
Sábados: as 19:00h
Domingos: as 19:00h

Grupo Mensagem


Parque Haifeld
Anexo a Igreja Metodista
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:00h
Quintas Feiras: as 19:00h
Sextas Feiras: as 19:00h

Cidade de Muriaé


Grupo Muriaé


Rua Benedito Valadares, s/n
Barra
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h

Cidade de Patrocínio


Grupo Serenidade


Praça da Matriz
Coreto Municipal
Centro
Reuniões:
Sábados: as 20:00h

Cidade de Patos de Minas


Grupo Tradição


Praça dos Bandeirantes, 15
Centro
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 19:30h

Cidade de Pirapora


Grupo Libertação


Rua Teofle Barbosa, 513
Centro
Reuniões:
Sábados: as 15:00h

Cidade de Poços de Caldas


Grupo Resgate


Rua Padre Henry Mothon, 104
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h

Cidade de Santos Dumont


Grupo Recuperação


Rua Quinze de Fevereiro, 1610
Igreja São Sebastião
São Sebastião
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h
Sextas Feiras: as 19:00h

Cidade de São Gonçalo do Sapucaí


Grupo Novo Caminho


Avenida Ibrahim de Carvalho, 295
Centro
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 14:30h

Cidade de São João Del Rey


Grupo São João Del Rey


Matriz Bom Jesus Matosinhos
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h

Grupo Mente Aberta


Convento dos Frades
Sala 5
Centro
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:30h

Cidade de Tiradentes


Grupo Liberta Mente


Rua Ministro Gabriel Passos, 40-D
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:00h

Cidade de Ubá


Grupo Perseverança

Rua Coronel Bernardino Carneiro, s/n
Escola Raul Soares
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:00h
Sábados: as 19:00h

Cidade de Uberaba


Grupo União


Rua das Acácias, 43
Centro
Reuniões:
Quartas Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h

Cidade de Uberlândia


Grupo Só Por Hoje


Avenida Liberdade, s/n
Igreja Nossa Senhora da Abadia
Patrimônio
Reuniões:
Quartas Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h

Grupo Vida Nova


Avenida Engenheiro Diniz, 1220
Martins
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h

Cidade de Unaí


Grupo Unaí


Rua Nossa Senhora do Carmo, s/n
Convento do Carmo
Centro
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h

Cidade de Varginha


Grupo Mente Aberta


Praça João Pessoa s/n
Centro
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Terças Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:30h
Domingos: as 16:00h

Grupo Nova Vida


Igreja da Gruta Nossa Senhora de Lurdes
Vila Floresta
Reuniões:
Terças Feiras: as 11:30h
Quintas Feiras: as 11:30h
Sábados: as 11:30h
Domingos: as 10:00

voltar ao início


Estado do Pará


Cidade de Belém


Grupo De Mãos Dadas


Praça do Cruzeiro, 44
Creche Irmã Dulce
Reuniões:
Quartas Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h

Grupo Primeiro de Maio


Rodovia Augusto Monte Negro (c/ Rua Oito de Maio)
Hospital Abelardo Santos
Icoaraci Agulha
Reuniões:
Quartas Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h

Grupo Liberdade


Avenida José Bonifácio, s/n
Escola Bento XV
São Brás
Reuniões:
Sábados: as 18:00h
Domingos: as 19:00h

Grupo Só Por Hoje


Rua Lauro Malcher, 241
Educandário Jesus de Nazaré
Jurunas
Reuniões:
Quintas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 10:00h

Grupo Fonte da Esperança


Passagem Primeiro de Setembro, 160
Centro Comunitário
Sacramenta
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Terças Feiras: as 20:00h

Grupo Onze de Junho
Rua Liberdade, 171
Escola FOnte Viva
Terra Firme
Reuniões:
Quintas Feiras: as 20:00h

Cidade de Cametá


Grupo Consciência

Rua Doutor Freitas s/n
Escola de Primeiro Grau Raimundo Barros
Novo Cametá
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h
 

voltar ao início


Estado da Paraíba


Cidade de João Pessoa


Grupo Novo Viver

Avenida Júlia Freire, s/n
Sala Anexa da Igreja Santa Júlia
Reuniões:
Sextas Feiras: as 19:00h

voltar ao início


Estado do Paraná


Cidade de Campo Largo


Grupo Cara Limpa

Praça Atilio Barbosa, 284
Centro
Reuniões:
Sextas Feiras: as 20:00h

Cidade de Campo Mourão


Grupo Nova Vida


Rua Harrison J. Borges, s/n
Aracampo
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h

Cidade de Cascavel


Grupo Novos Amigos


Rua Rio Grande do Sul, 1374
Arcae
Centro
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Sábados: as 15:00h

Cidade de Curitiba


Grupo Água Verde


Rua Leôncio Correia, 381
Igreja Santo Sacramento
Sacramento
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h

Grupo Alternativo


Rua Nunes Machado, 973 sala 24
Anexo Paróquia Imaculada Conceição de Maria
Reuniões:
Sábados: as 15:00h

Grupo Bom Jesus


Rua 24 de Maio, 95 1ºandar sala 07
Igreja Bom Jesus
Centro
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Terças Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 17:30h
Domingos: as 17:30h

Grupo Nova Semente


Travessa João Prosdócimo, 139
Centro Psiquiátrico Metro
Alto da XV
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:30h

Grupo Renascer


Rua Barão do Cerro Azul, 34
Anexo à Catedral
Reuniões:
Quartas Feiras: as 12:15h
Sextas Feiras: as 12:15h

Grupo Só Por Hoje


Avenida Paraná, 1939
Igreja Santo Antonio sala São Tomé
Boa Vista
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 18:30h

Grupo Vitória


Rua Coronel Luiz J. dos Santos, 2515
Igreja Nossa Senhora Vitória
Boqueirão
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h

Cidade de Foz do Iguaçu


Grupo Coragem


Rua Jorge Schimmelsfeng, s/n
Igreja Matriz São João Batista
Reuniões:
Sextas Feiras: as 19:00h

Cidade de Francisco Beltrão


Grupo Caminhada


Rua São Paulo, s/n
Reuniões:
Quintas Feiras: as 20:00h

Cidade de Guarapuava


Grupo Nova Vida


Rua Senador Pinheiro Machado, s/n
Igreja Nossa Senhora de Belém
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h

Cidade de Laranjeiras do Sul


Grupo Viver Em Liberdade


Rua Marechal Cândido Rondon, 1771
Reuniões:
Sábados: as 14:00h

Cidade de Londrina


Grupo Liberdade


Avenida Higienópolis, 1073
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Quartas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 18:00h

Grupo Bons Momentos


Rua Padre Leonia Milito, esquina com Avenida Higienópolis
Paróquia São Vicente de Paula
Cidade de Londrina
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h

Cidade de Maringá


Grupo Vida Livre


Praça Catedral Basílica Menor
Igreja Nossa Senhora da Glória
Reuniões:
Quartas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 17:00h

Cidade de Matinhos


Grupo Nova Onda


Rua Itaporã, 359
Em frente à Praça Central
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h

Cidade de Paranaguá


Grupo Paranaguá


Rua Mario Macagi com BR 277
Escola Municipal Castelo Branco
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h

Cidade de Ponta Grossa


Grupo Santa Terezinha


Rua Bonifácio Vilela, 328
Centro
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h

Cidade de Telêmaco Borba


Grupo Nova Vida


Avenida Chanceler Horacio Laffer
Salão Paroquial
Centro
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h

Cidade de Toledo


Grupo Novos Caminhos


Rua Haroldo Hamilton, 51
Reuniões:
Quintas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 17:00h

voltar ao início


Estado de Pernambuco


Cidade de Paulista


Grupo Maria Farinha


Avenida José Pereira de Amorim, 582
Escola Municipal
Maria Assunta
Reuniões:
Quintas Feiras: as 20:00h

Cidade de Recife


Grupo Boa Viagem


Rua Dorneles Câmara, s/n
Casa Paroquial
Boa Viagem
Reuniões:
Segundas Feiras: as 18:00h
Quartas Feiras: as 18:00h
Quintas Feiras: as 18:00h
Domingos: as 17:00h

Cidade de Olinda


Grupo Olinda


Rua Catulo da Paixão Cearense, 223
Jardim Atlântico
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h

 

voltar ao início

 

Estado do Rio de Janeiro


Cidade de Araruama


Grupo Araruama


Rodovia Amaral Peixoto, Km 82 esquina com antiga Raposo
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h
Terças Feiras: as 19:00h
Quartas Feiras: as 19:00h
Quintas Feiras: as 19:00h
Sextas Feiras: as 19:00h
Sábados: as 19:00h
Domingos: as 19:00h

Grupo Reformulação


Rua Joaquim Andrade, 40
Promoção Social
Reuniões:
Sextas Feiras: as 21:30h
Sábados: as 21:30h

Cidade de Arraial do Cabo


Grupo Arraial do Cabo


Praia dos Anjos, s/n
Igreja Nossa Senhora dos Remédios
Reuniões:
Quartas Feiras: as 20:00h

Cidade de Barra do Piraí


Grupo Despertar


Rua Padre Alfredo, 38
Centro
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:00h
Sextas Feiras: as 19:00h
Sábados: as 19:00h


Cidade de Barra Mansa


Grupo Nova Vida


Igreja Sagrado Coração de Jesus
Ano Bom
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h
Sábados: as 19:00h
Domingos: as 18:00h

Grupo Vida


Anexo à Igreja Nossa Senhora Aparecida
Boa Sorte
Reuniões:
Quintas Feiras: as 19:30h

Grupo S. Luiz Gonzaga


Rua Geraldo Osório de Resende, 358
São Luis
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:30

Grupo Só Por Hoje


Anexo à Igreja Nossa Senhora Aparecida
Vila Maria
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h

Grupo Viva e Deixe Viver


Anexo à Igreja Sagrada Família
Roberto Silveira
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:00h
Sextas Feiras: as 19:00h

Cidade de Bom Jardim


Grupo Só Por Hoje


Rua 5 de Março, s/n
Centro
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h

Cidade de Búzios


Grupo Búzios


Praia dos Ossos
Igreja de Santana
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 22:00h
Domingos: as 20:00h

Cidade de Cabo Frio


Grupo Cabo Frio


Rua Raul Veiga
Igreja Nossa Senhora Assunção
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:00h
Domingos: as 18:00h


Cidade de Cachoeira do Macacu


Grupo Amor e Vida


Avenida Roberto Silveira, 472
Centro
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:00h
Quintas Feiras: as 19:00h
Sábados: as 17:00

Cidade de Campos


Grupo Luz Maior


Paróquia Santo Antonio
Praça Santo Antonio
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 19:00h

Grupo Só Por Hoje


Rua do Leão (antiga), 154
Igreja do Convento
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:00h
Sextas Feiras: as 19:00h
Sábados: as 17:00h

Grupo Mais Será Revelado


Avenida 24 de Outubro, 143
Parque Tarciso Miranda - Asilo do Carmo
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h
Quartas Feiras: as 19:00h


Grupo Serenidade


Rua Tenente Coronel Cardoso, 325/324
Anexo à Segunda Igreja Batista de Campos
Reuniões:
Terças Feiras: as 12:15h
Quintas Feiras: as 14:00h, as 19:30h

Cidade de Duque de Caxias


Grupo Duque de Caxias


Praça da Bandeira
Igreja Imaculada Conceição
Vila São Luis
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h

Grupo Figueira


Alameda São Judas Tadeu, 240
Igreja Imaculada Conceição
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00

Grupo Primavera


Rua Três, s/n
Igreja Santana do Pilar
Jardim Primavera
Reuniões:
Sextas Feiras: as 20:00h

Grupo Recomeçar


Rua Joaquim Peçanha, 80
Igreja Santa Terezinha
Parque Lafayete
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h
Domingos: as 17:00h


Cidade de Guapimirim


Grupo Guapimirim


Rua Itaverá, s/n
Jardim Mundo Encantado - Centro
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h

Cidade de Itaocara


Grupo Vida Nova


Rua Pastor José Henrique da Mota, s/n
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:00h
Sextas Feiras: as 19:00h

Cidade de Macaé


Grupo Macaé


Rua 75, s/n
Igreja São José Operário
Parque Aeroporto
Reuniões:
Quintas Feiras: as 19:30h

Grupo Paz e Amor


Rua Teixeira de Gouveia, 1051
Centro
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:30h

Cidade de Magé


Grupo Luz e Aceitação


Rua Marechal Rondon, 97
Centro
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 18:00h


Cidade de Maricá


Grupo Maricá

Rua Domício da Gama, 391
Fundação Leão XIII
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:30h

Cidade de Miguel Pereira


Grupo Miguel Pereira


Igreja da Matriz
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h

Cidade de Miracema


Grupo Liberdade


Rua José Giudice, s/n
Fundação Leão XXIII
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h
Quartas Feiras: as 19:00h
Sextas Feiras: as 19:00h
Sábados: as 9:30h


Cidade de Nilópolis


Grupo Mirandela


Avenida Mirandela, 773 3º andar
Igreja Nossa Senhora Aparecida
Reuniões:
Domingos: as 17:00h

Cidade de Niterói


Grupo 24 Horas


Rua Quintino Bocaiúva, s/n
Igreja São Francisco (igrejinha)
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 17:00h

Grupo Ingá


Rua Presidente Pedreira, 185
Igreja Nossa Senhora das Dores do Ingá
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Terças Feiras: as 20:00h
Quartas Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h

Grupo Itaipu


Avenida Central, lote 3 quadra 77
Comunidade Cristã Videira
Soter
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h
Domingos: as 17:00h


Grupo Niterói


Praça Dom Pedro II, s/n
Centro
Reuniões:
Segundas Feiras: as 12:00h
Quartas Feiras: as 12:00h
Sextas Feiras: as 12:00h

Grupo Saúde


Rua Jansen de Melo, 81
Posto de Saúde
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Terças Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 20:00h, as 22:00h
Sábados: as 18:00h, as 22:00h
Domingos: as 10:00h, as 20:00h, as 22:00h

Grupo Vida


Estrada Caetano Monteiro, 2630
Colégio Municipal
Pendotiba
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:30h

Cidade de Nova Friburgo


Grupo Ajuda


Rua Augusto Spinelli, 160
Centro
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 17:00h

Cidade de Nova Iguaçu


Grupo Liberdade


Rua Getúlio Vargas, 220
Igreja São Jorge
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Terças Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h


Cidade de Petrópolis


Grupo Perseverança


Rua Floriano Peixoto, s/n
Igreja do Rosário
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h

Cidade de Pinheiral


Grupo Juntos Podemos


Rua José Breves, 32
Centro
Reuniões:
Domingos: as 9:00h

Cidade de Resende


Grupo Resende


Avenida das Amendoeiras, s/n
Anexo à Igreja Nossa Senhora da Paz
Cidade Alegria
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h

Cidade de Rio Bonito


Grupo Rio Bonito

Avenida Sete de Maio, s/n
Asilo São Vicente de Paula
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h
Quintas Feiras: as 19:00h
Sábados: as 19:00h

Cidade do Rio de Janeiro


Bairro de Agua Santa


Grupo Água Santa


Rua Paraná, 1049
Igreja Santo Antonio
Reuniões:
Domingos: as 20:00h


Bairro de Andaraí


Grupo Aceitação


Rua Barão de Mesquita, 763
Igreja São José
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Domingos: as 10:00h

Grupo Porto Seguro


Rua Gastão Penalva
Hospital do Andaraí
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h

Bairro do Arpoador


Grupo Positivos

Rua Francisco Otavianos, 99
Igreja da Ressureição
Reuniões:
Domingos: as 19:00h

Bairro de Bangu


Grupo Bangu


Avenida Ministro Ari Franco, 850
Igreja São Lourenço
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:30h
Domingos: as 19:30h

Bairro da Barra da Tijuca


Grupo Barra


Avenida das Américas, 2053
Colégio Anglo Americano
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Terças Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h


Grupo Quebra Mar


Avenida do Pepê, s/n
2º GM dos Bombeiros
Reuniões:
Sextas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h, as 22:00h
Domingos: as 9:15h, as 19:00h

Bairro do Benfica


Grupo Consolata


Avenida São Luis Gonzaga, 1860
Igreja Nossa Senhora da Consolata
Reuniões:
Quintas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 17:30h

Bairro de Bonsucesso


Grupo Bonsucesso


Rua General Galiene, 22
Igreja Nossa Senhora Bonsucesso
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 17:00h

Grupo Navegantes


Rua Luis Ferreira, 217
Igreja Nossa Senhora dos Navegantes
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h


Grupo Sucesso


Avenida Paris, 72
Bloco B/305 - SUAM
Reuniões:
Segundas Feiras: as 17:00h
Quartas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 10:00h

Bairro de Botafogo


Grupo Esperança


Rua Voluntários da Pátria, 287
Igreja São João Batista
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h

Grupo Fênix


Rua Lauro Sodré, 83
Igreja Santa Terezinha
Reuniões:
Domingos: as 19:30h

Grupo Gata


Rua Lauro Sodré, 83
Igreja Santa Terezinha
Reuniões:
Terças Feiras: as 17:30h, as 20:00h
Quintas Feiras: as 17:30h, as 20:00h
Sábados: as 18:00h, as 20:30h
Domingos: as 19:30h

Bairro de Campo Grande


Grupo O Sol


Praça Dom Esberard
Igreja Nossa Senhora do Desterro
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:30h


Bairro do Catete


Grupo Catete


Rua Silveira Martins, 32
Posto de Saúde
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 22:00h
Sábados: as 22:00h

Bairro do Centro


Grupo Centro


Rua da Alfândega, 54
Igreja Mãe dos Homens
Reuniões:
Quintas Feiras: as 12:00h

Grupo Cidade


Rua Sete de Setembro, 14 2ºandar
Igreja Nossa Senhora do Carmo
Reuniões:
Segundas Feiras: as 12:00h, as 14;15h
Terças Feiras: as 12:00h, as 14;15h
Quartas Feiras: as 12:00h, as 14;15h
Quintas Feiras: as 12:00h, as 14;15h
Sextas Feiras: as 12:00h, as 14;15h

Grupo Consciência


Rua do Riachuelo, 7
Associação São Martinho
Reuniões:
Domingos: as 10:00h


Grupo Santana


Rua Clementino Fraga, 22
Igreja Nossa Senhora de Santana - Praça Onze
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:30h
Domingos: as 10:30h, as 21:30h

Bairro de Coelho Neto


Grupo Coelho Neto


Rua Auziley, 355 - PAM
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 17:00h
Domingos: as 17:00h

Bairro de Copacabana


Grupo Copacabana


Rua Toneleros, 262 - PAM
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h, as 22:15h
Terças Feiras: as 22:15h
Quartas Feiras: as 20:00h, as 22:15h
Quintas Feiras: as 22:15h
Sextas Feiras: as 20:00h, as 22:15h
Sábados: as 20:00h, as 22:15h

Grupo Gay


Rua Toneleros, 262 - PAM
Reuniões:
Quintas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 19:30h

Grupo Paula Freitas


Rua Paula Freitas, 69
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h

Bairro de Cosmos


Grupo Cosmos


Praça Santa Sofia
Igreja Santa Sofia
Reuniões:
Quintas Feiras: as 19:00h
Domingos: as 16:00h


Bairro de Engenho de Dentro


Grupo Engenho de Dentro


Avenida Amaro Cavalcante, 1761
Igreja Conceição
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Terças Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:30h
Domingos: as 17:30h

Bairro de Estácio


Grupo Despertar


Rua Estácio de Sá, 167
Igreja Divino Espírito Santo
Reuniões:
Segundas Feiras: as 9:30h
Quartas Feiras: as 9:30h
Sextas Feiras: as 9:30h

Bairro da Gávea


Grupo Coroa


Rua dos Oitis, 63
Igreja Presbiteriana da Gávea
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:30h

Grupo Gávea


Rua dos Oitis, 63
Igreja Presbiteriana da Gávea
Reuniões:
Segundas Feiras: as 12:00h
Terças feiras: as 12:00h
Quartas Feiras: as 12:00h
Quintas Feiras: as 12:00h
Sextas Feiras: as 12:00h


Grupo Simplicidade


Rua dos Oitis, 63
Igreja Presbiteriana da Gávea
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Sábados: as 9:30h

Bairro da Glória


Grupo Glória


Rua Benjamin Constant, 42
Igreja Sagrado Coração de Jesus (fundos)
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Terças Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:00h
Domingos: as 19:00h

Grupo Nova Geração


Rua Benjamin Constant, 42
Igreja Sagrado Coração de Jesus (fundos)
Reuniões:
Domingos: as 15:00h
Grupo Novo Amanhecer
Rua Benjamin Constant, 42
Igreja Sagrado Coração de Jesus (fundos)
Reuniões:
Segundas Feiras: as 8:00h
Terças Feiras: as 8:00h
Quartas Feiras: as 8:00h
Quintas Feiras: as 8:00h
Sextas Feiras: as 8:00h
Sábados: as 10:00h

Bairro do Grajaú


Grupo Grajaú


Praça Edmundo Rego, 27
Igreja Nossa Senhora Perpétuo Socorro
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 18:00h, as 20:30h
Domingos: as 17:00h


Bairro de Guadalupe


Grupo Guadalupe


Rua Loasa, s/n
Igreja Nossa Senhora Guadalupe
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h

 

Bairro de Higienópolis


Grupo Leopoldina


Rua Darque de Matos, 153
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h

Bairro da Ilha do Governador


Grupo 31 de Agosto


Cacuia
Igreja São Francisco de Assis
Reuniões:
Sábados: as 19:00h
Domingos: as 19:00h

Grupo Dendê


Estrada do Dendê
Igreja Nossa Senhora de Fátima
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h
Terças Feiras: as 8:30h
Sextas Feiras: as 19:30h

Grupo Elos


Estrada dos Maracajás, 635
Igreja Loreto - Galeão
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h

Grupo Fórum


Estrada do Caçula, s/n
Fórum do Cocotá
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:00h
Quintas Feiras: as 19:00h

Grupo Ilha


Rua Gregório C. Moraes
Igreja São José Operários - Grarabú
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:30h


Grupo Liberdade


Estrada da Porteira, s/n
CIEP João Mangabeira - Bancários
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h

Grupo Mensagem


Rua Capanema, 34
Igreja Santo Antonio - Tauá
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:00h
Domingos: as 19:00h

Grupo Renovação


Rua Sargento João Lopes
Colégio Operon
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:00h
Sábados: as 21:00h

Grupo Unidade


Praça Calcutá
Igreja Nossa Senhora da Ajuda - Freguesia
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h, as 21:30h
Sextas Feiras: as 19:30h, as 22:00h

Grupo Vilage


Avenida Governador Chagas Freitas
Igreja Nossa Senhora Aparecida
Reuniões:
Sábados: as 10:00h
Domingos: as 19:00h

 

Bairro de Ipanema


Grupo Posto 9 Ipanema


Rua Visconde de Pirajá, 339 2ºandar
Igreja Nossa Senhora da Paz
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Terças Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 17:00h, as 19:30h
Sábados: as 19:00h

Bairro de Jacarepaguá


Grupo Barão


Rua Interlagos, 99
Igreja Nossa Senhora do Sagrado Coração
Praça Seca
Reuniões:
Sextas Feiras: as 22:00h
Sábados: as 19:00h
Domingos: as 18:00h

Grupo Boiúna


Estrada do Boiúna, 1733
Lar Frei Luiz - Taquara
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h

Grupo Cidade de Deus


Avenida Edgar Werneck, 1601 - PAM
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:30h

Grupo Loreto


Rua Araguaia, 394
Colégio Freguesia
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 19:00h


Bairro de Jardim América


Grupo Jardim América


Rua Antonio Albuquerque
Igreja Santa Rosa de Lima
Reuniões:
Sextas Feiras: as 19:00h
Domingos: as 17:00h

Bairro de Jardim Botânico


Grupo Jardim Botânico


Rua Lopes Quintas, 274
Colégio Divina Providência
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h

Bairro das Laranjeiras


Grupo Laranjeiras


Rua Sebastião Lacerda, 70
Reuniões:
Segundas Feiras: as 17:00h
Terças Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h

Bairro do Leblon


Grupo Leblon


Avenida Ataulfo de Paiva, 527
Igreja Santa Monica
Reuniões:
Sábados: as 17:30h

Grupo Posto 11


Avenida Ataulfo de Paiva, 527
Igreja Santa Monica
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h

Bairro de Lins


Grupo Lins


Rua Barão do Bom Retiro, 909
Igreja Nossa Senhora da Consolação
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h


Bairro de Madureira


Grupo Madureira


Rua do Sanatório, 310
Igreja Santo Sepulcro
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Terças Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:00h, as 21:15h
Domingos: as 10:00h, as 19:30h

Bairro de Maracanã


Grupo Maracanã


Hospital Pedro Hernesto
Setor Psiquiátrico
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h

Grupo Muda


Rua Dona Zulmira, 114
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h, as 22:00h
Terças Feiras: as 19:30h, as 22:00h
Sábados: as 19:30h, as 22:00h


Bairro do Méier


Grupo Sereno Reviver


Rua Carolina Santos, 143
Igreja Sagrado Coração de Jesus
Reuniões:
Segundas Feiras: as 17:30h, as 19:30h
Terças Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 17:30h, as 19:30h
Quintas Feiras: as 17:30h, as 19:30h
Sextas Feiras: as 17:30h, as 19:30h

Grupo Muda


Rua Dona Zulmira, 114
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h, as 22:00h
Terças Feiras: as 19:30h, as 22:00h
Sábados: as 19:30h, as 22:00h

Bairro da Olaria


Grupo Olaria


Rua Paranapanema, 277
Igreja São Sebastião
Reuniões:
Sextas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:30h


Bairro da Parada de Lucas


Grupo Lucas


Rua Parimar, 58
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:00h
Quintas Feiras: as 19:00h

Bairro da Penha


Grupo Penha


Avenida Brás de Pina, 181
Igreja do Bom Jesus
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 17:00h

Bairro de Pilares


Grupo Pilares


Avenida Suburbana, 6653
Igreja São Benedito
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h
Quintas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 17:00h

Bairro de Ramos


Grupo Ramos


Rua Roberto Silva, 76
Igreja Nossa Senhora das Mercês
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:30h

Bairro de Realengo


Grupo Renascer


Avenida Santa Cruz, 1125
Igreja Nossa Senhora da Conceição
Reuniões:
Segundas Feiras: as 20:00h
Quartas Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h

Bairro de Recreio


Grupo Recreio


Rua Humberto Cozzo, 41
Igreja Imaculada Conceição
Reuniões:
Sextas Feiras: as 19:30h


Bairro de Rocha Miranda


Grupo Rocha Miranda


Avenida dos Italianos, 480
Hospital Carmela Dutra
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:30h

Bairro de Santa Cruz


Grupo Santa Cruz


Praça Dom Romualdo, 11/13
Igreja Nossa Senhora da Conceição
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h

Bairro de Santa Tereza


Grupo Salvação


Rua Constante Jardim, 8
Posto de Saúde
Reuniões:
Sábados: as 15:00h

Bairro de São Cristóvão


Grupo Crescimento


Rua São Januário, 253
Igreja São Januário
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h
Sextas Feiras: as 19:00h
Domingos: as 16:00h

Bairro de Sulacap


Grupo Sulacap


Praça Mario Saraiva
Igreja Nossa Senhora da Assunção
Reuniões:
Quartas Feiras: as 19:00h

Bairro da Tijuca


Grupo Boa Vontade


Rua Haddock Lobo, 266
Igreja Capuchinhos
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 20:00h


Grupo Floresta


Estrada Velha da Tijuca
Largo da Usina
Reuniões:
Sextas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h

Grupo Fraternidade


Rua Adalberto Aranha, 48
Igreja Santo Cristo
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sábados: as 19:30h

Grupo Sães Pena


Rua Barão de Mesquita, 275
Igreja Santo Afonso
Reuniões:
Domingos: as 18:00h

Grupo Serenidade


Largo da Segunda Feira
Igreja São Francisco Xavier
Reuniões:
Segundas Feiras: as 18:30h
Terças Feiras: as 18:30h

Grupo Vida


Rua Desembargador Izidro, 123
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Terças Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h
Sextas Feiras: as 19:30h


Bairro da Vila da Penha


Grupo Amizade


Travessa da Amizade, s/n
Igreja Jesus Ressucitado
Reuniões:
Sextas Feiras: as 22:00h
Domingos: as 19:30h

Bairro da Vista Alegre


Grupo Vista Alegre


Rua Petrolândia, s/n
Igreja São Raphael
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h

Cidade de Rio das Ostras


Grupo Sabedoria


Rodovia Amaral Peixoto, 4565
Igreja Nossa Senhora da Conceição
Centro
Reuniões:
Domingos: as 18:00h

Cidade de São João de Meriti


Grupo Reflexão


Rua das Rosas, 25
Igreja Sagrado Coração de Jesus
Parque Araruama
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h
Domingos: as 10:00h


Cidade de São Gonçalo


Grupo São Gonçalo


Alameda Pio XII, 86
Igreja da Matriz
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h

Cidade de São João de Meriti


Grupo Matriz


Praça da Matriz
Igreja da Matriz
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quartas Feiras: as 19:30h

Cidade de Teresópolis


Grupo Paz Verde


Rua Guaporé, 175
Posto de Saúde
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h
Quartas Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 20:00h
Domingos: as 18:00h

Cidade de Valença


Grupo Renascer


Rua Presidente Getúlio Vargas, 314
Centro
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h

Cidade de Vassouras


Grupo Renascer


Praça Avelino Gomes, 25
Igreja Santa Rita
Madruga
Reuniões:
Quintas Feiras: as 19:30h

Cidade de Volta Redonda


Grupo Legião de 12 Passos


Rua 207, 565
sala 4
Bairro 207
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:00h
Quintas Feiras: as 19:00h
Sábados: as 19:00h


Grupo Renovação


Rua Nelson de Melo, 345
Anexo à Igreja São Geraldo
São Geraldo
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h
Quartas Feiras: as 19:00h
Sábados: as 19:00h
Domingos: as 18:00h

Grupo Tô Limpo


Avenida Coimbra, 32
Anexo à Igreja Bom Jesus
Retiro
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h
Quartas Feiras: as 19:00h
Sextas Feiras: as 19:00h

Cidade de Xerém


Grupo Mantiqueira


Rua Wilson Araújo, s/n
Igreja Cristo Operário
Duque de Caxias
Reuniões:
Segundas Feiras: as 17:00h
Quartas feiras: as 17:00h

voltar ao início

Estado do Rio Grande do Norte


Cidade de Natal - Capital


Grupo Natal


Rua Professor Fontes Galvão, 750
Cidade Alta
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h

voltar ao início

Estado do Rio Grande do Sul


Cidade de Arroio do Meio


Grupo Phoenix


Rua Gustavo Wenands, s/n
Centro Cultural
Centro
Reuniões:
Quintas Feiras: as 20:00h

Cidade de Bagé


Grupo Perseverança


Rua Doutor Pena, 112
Centro Cruz Vermelha
Reuniões:
Terças Feira: as 20:00h
Quintas Feira: as 20:00h
Sábados: as 18:00h

Cidade de Bento Gonçalves


Grupo Renascer


Rua Assis Brasil, 281
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h

Cidade de Cachoeira do Sul


Grupo Novo Rumo


Rua Monsenhor Armando Teixeira, 85
Centro Pastoral
Reuniões:
Quartas Feiras: as 20:00h
Quintas Feiras: as 20:00h
Domingos: as 20:00h

Cidade de Camaquã


Grupo 5ª Tradição


Rua Major Lucio Meireles, s/n
Igreja Imaculada Conceição
Reuniões:
Terças Feiras: as 19:30h
Quintas Feiras: as 19:30h


Cidade de Campo Bom


Grupo Despertar


Avenida São Leopoldo, 1565
Celeste
Reuniões:
Segundas Feiras: as 19:00h

Grupo 12º Passo


Rua Voluntários da Pátria, 33
Reuniões:
Sábados: as 16:00h

Cidade de Caçapava do Sul


Grupo Clareira na Mata


Rua General Neto, s/n
Esquina com Rosa Poglia
Reuniões:
Quintas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 14:00h

Cidade de Carlos Barbosa


Grupo Um Novo Amanhã


Rua Rio Branco, s/n
Sindicato dos Metalúrgicos
Reuniões:
Sábados: as 20:00h

Cidade de Carazinho


Grupo Coragem


Rua Venâncio Aires, s/n
Dep. Ginásio Bom Jesus
Reuniões:
Quartas Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 17:00h


Cidade de Caxias


Grupo Vôo Livre


Rua Sinimbu, 1756
Bispado Catedral
Reuniões:
Quintas Feiras: as 19:00h
Sábados: as 18:30h
Domingos: as 19:00h

Cidade de Gramado


Grupo Novo Começo


Rua São Pedro, 85 subsolo, sala 2
Associação de Caridade
Reuniões:
Quartas Feiras: as 20:00h
Sábados: as 18:00h

Cidade de Lajeado


Grupo Guerreiros da Luz


Avenida Alberto Pasqualine, s/n
Igreja São Cristóvão
Reuniões:
Quartas Feiras: as 20:00h

Grupo Vôo Livre
Rua Pedro Albino Miller, s/n
Capela do Florestal (fundos)
Reuniões:
Sábados: as 17:00h

Cidade de Montenegro


Grupo Ser


Rua Capitão Cruz, 1761
Farmácia do SESI
Centro
Reuniões:
Sextas Feiras: as 20:00h

voltar ao início


Cidade de Novo Hamburgo


Grupo Aceitação


Rua Bento Golçalves, 2394 (esquina com Oswaldo Cruz)
Reuniões:
Quartas Feiras: as 20:00h
Sextas Feiras: as 20:00h

Grupo Alternativo


Rua Auxiliadora, 58
Pavlilhão Igreja Eva
Cidade de Estância Velha
Reuniões:
Domingos: as 16:00h

Grupo Superação


Rua Frederico Mentz, 526 sala, 205
Hamburgo Velho
Reuniões:
Terças Feiras: as 20:00h

voltar ao início